
14 июня начаты восстановительные работы на колокольне нашего храма. Установлены строительные леса. Остатки старой кровли и перекрытий разобраны. Произведена оценка ситуации и планирование работ.









16 июня построены леса для работы на верхнем уровне колокольни. Стены зачищены от разрушающейся кирпичной кладки, поверхность подготовлена к восстановительным работам. Смонтирована лебедка и произведен подъем кирпича. Начато восстановление кирпичной кладки стен.






19 июня куплен и привезен пиломатериал для строительства кровельных конструкций. Снова простая доставка досок к храму вылилась в шестичасовое усилие по извлечению застрявшего грузовика. Это уже становится нашей специализацией.





Кирпичная кладка в основании крыши восстановлена. Начато строительство кровельных конструкций.









Самая высокая точка в Русино: отличный вид, отсутствие комаров и стабильная телефонная связь.






27 июня приступили к изготовлению барабана и маковки. Впереди интересный и сложный этап по установке этих элементов на крышу колокольни.
Не хотелось бы упускать время и прерывать работу на самом ответственном этапе, но собранные средства подошли к концу.
На данный момент нам необходимо собрать 60 тыс. рублей на монтаж барабана, маковки и креста и на покрытие крыши железом.
Просим участия и помощи:
http://www.rusinohram.ru/donation



Спасибо всем, кто помогает и трудится с нами!
Алексей Каршов
Виктор Лаврентьев
ИП Сударкина Н.К. и сотрудников пилорамы д.Пестово
Виктор
Артем
Отчет за июнь 2017.
4 июля 2017






